Достоинства промышленных LED светильников

Перед руководством промышленных предприятий, всегда стояла задача создания на производстве комфортных условий труда. На больших площадях производственных помещений с высокими потолками, обязательным является освещение этого помещения по всем техническим нормам, что необходимо для исключения травматизма на рабочем месте и для обеспечения условий труда не влияющих негативно на здоровье работников.

В 21 веке, с проблемой качественного освещения, хорошо справляются промышленные светодиодные светильники. Специально для промышленных помещений, на лампах устанавливаются специальные светорассеивающие стекла. Обычно лампы имеют корпус из алюминия, а крепления делают из стали, которая не ржавеет, что в свою очередь обеспечивает долговечность данной осветительной арматуры.

Применение LED светильников на производстве

В чем еще преимущество светодиодных ламп? Промышленные светодиодные светильники, не мерцают, имеют огромный срок службы, экономичны, не нуждаются в установке дополнительных вентиляционных систем, практически не поддаются влиянию внешних факторов, на них не влияет загазованность помещения, вибрация от приборов, им не страшна пыль и влажность. Все это может снизить затраты производства на освещении и на плановых ремонтных работах, что положительно отражается на экономической обстановке предприятия.

У промышленных светодиодных светильников гораздо больше преимуществ, чем у их предшественников. Лампы безопасны с позиции экологии, не содержат токсинов, и, как следствие, они не нуждаются в специальном механизме утилизации. Отличаются бесперебойной службой. Работают при любых температурах. От -40 до +60. Яркость освещения может регулироваться, они не утомляют глаза человека, соответственно от этого они меньше устают. Работа у светодиодных приборов бесшумная. Эти приборы являются безынерционными, при включении сразу загораются на полную мощность. Они взрыво и пожаробезопасны

Светодиодные приборы заслуженно "захватили" рынок освещения. Их применяют на промышленных заводах, на автостоянках в крупных торговых центрах и еще в бесконечном числе областях. На данный момент единственным недостатком является лишь их цена, но скорее всего это не долго.

Просмотров:
1768
Тэги:
внутреннее освещение
LED