Комфортная рабочая обстановка дома

Время меняет все... Мы часто даже не задумываемся об этом, но это действительно так. Например 300 лет назад земля была чуть ли не основным богатством, кто владел землей - владел богатством, позже начали строиться заводы и фабрики и промышленник завладел богатством. И вот относительно недавно - богатством стала информация, овладеть которой можно не только где то в офисе или в библиотеке, а и сидя дома перед компьютером, имея подключение к интернету.

Норма освещенности при работе за компьтером

Сегодня есть много людей которые хорошо зарабатывают не "выходя" из дома. Но что бы работа в интернете была не только прибыльной но и приятной необходимо позаботиться о комфорте, ведь именно комфорт способствует появлению свежих и креативных идей.

Как создать себе комфортную обстановку спросите Вы? Да начнем с элементарных вещей. Попытаемся сесть лицом в центр комнаты, желательно что бы окно тоже попадало в поле зрения, но только не в случае если за окном вид на гаражи или стройку. Приобретите удобный рабочий стол и стул, что бы не отвлекаться часто на "зарядку". Необходимо так же позаботиться о хорошем освещении, необходимое число светильников не сложно посчитать в программе для расчета и дизайна освещения - DIALux.

Итак, хорошее освещение порядка 400 люкс, удобное расположение стола, сам удобный стул и бодрое расположение духа, вам несомненно помогут работать и зарабатывать дома, будь то работа в интернете, веб дизайн или проектирование объектов строительства. И даже если у вас свободный график не забывайте вовремя принимать пищу, ложиться спать и отдыхать!

Просмотров:
2394
Тэги:
рабочее освещение
DIALux
внутреннее освещение