Инвестиции в молдавскую энергосистему

Сегодня хочу поделиться мыслями о сложившейся ситуации с молдавской энергосистемой. Мне кажется что очень близок тот день когда молдавская энергосистема в одночасье может развалиться. Это обусловлено тем что после развала СССР, когда Молдова все силы направила на становление своей независимости и государственности, отрасль энергетики впала в застой на некоторое время.

Инвестиции в энергосистему Молдовы

Позднее сети были куплены иностранной компанией Union Fenosa, которая, что не удивительно, не сильно собиралась развивать молдавскую энергосистему, максимум на что она способна - это поддерживать жизнь "несушки" которая несет ей золотые яйца. Все это день за днем приближает нас к тому моменту когда отключения электроэнергии в городах и селах могут стать повседневным явлением.

Но это не самое страшное, самое страшное в этом - то, что без должных инвестиций в энергосистему Молдова не сможет обеспечивать надежное электроснабжение фабрикам и заводам, что будет снижать производительность существующих и "отпугивать" новых предпринимателей.

Надеюсь руководство нашей страны сможет в будущем грамотно спланировать инвестиционную политику в энергетику и наша энергосистема будет повышать надежность электроснабжения, повышать качество электроэнергии и понижать её стоимость.

Просмотров:
2518
Тэги:
Молдова
электрические сети
энергосистема